Вкусная тушеная капуста как в столовой
Добрый день, друзья! Тушёную капусту можно готовить с колбасой, с порезанными сосисками или с мясным фаршем. Я же вам расскажу как готовится вкусная тушеная капуста как в столовой, которая подойдёт в качестве гарнира к рыбным и мясным котлетам, Готовить такой гарнир можно на сковороде и в мультиварке.
Время приготовления: 35 мин.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА: порции
Нам понадобится:
- Капуста свежая белокочанная 500 г
- Морковь (средняя) 1 шт.
- Томатная паста или кетчуп, 1,5 ст. л.
- Мука 0,5 ст. л.
- Масло растительное – для жарки,
- Вода 200 мл
- Соль, перец, специи – по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность (калорийность):
Готовое блюдо: 1 порция содержит: | Калории: 178 kcal (9%) | Углеводы: 11 г (4%) | Белки: 2 г (4%) | Жиры: 15 г (23%) | Сахар: 5 г (6%) | Витамин C: 48 мг (58%)
Инструкции.
Рецепт с фото пошагово
- Подготовим сначала необходимые нам по списку ингредиенты.
- Порежем небольшими кубиками и слегка обжарим на растительном масле морковь.
- Капусту нашинкуем тонкой полоской и отправим её в сковороду. Добавим томатную пасту или кетчуп, воду, муку и всё перемешаем.
- Затем посолим, добавим перца и приправы по вашему вкусу, перемешаем. и будем тушить под крышкой на минимальном огне 20-25 минут.
- Вкусная тушеная капуста как в столовой готова! Подавать её можно в качестве гарнира, также как и самостоятельное блюдо. Приятного вам аппетита!

Оцените пожалуйста рецепт:
ВИДЕО:
Присоединяйтесь к нашим группам в соцсетях:
Одноклассники.ru Vkontakte.com Facebook.com Telegram Перейти к комментариямЗаключение.
С уважением, Никита Сергеев!
8 января, 2022
понравилось
И правда как в школьной столовой