Салат из молодой капусты с огурцом и кукурузой
Салат из молодой капусты с огурцом и кукурузой - лёгкая закуска, в основе которой использована ранняя, молодая капуста. Я взяла молодую потому, что она гораздо нежнее зрелой. Осенняя капуста имеет другой вкус и более жёсткую консистенцию. Она тоже годится, но шинковать её надо на более тонкие волокна, а это довольно трудно.
Перейти к видео Общее время приготовления: 20 мин.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА: порций
Нам понадобится:
- Молодая капуста - четверть среднего кочана
- Консервированная кукуруза (340г) 1 банка
- Огурец 🥒 1 шт.
- Майонез (Можно пополам со сметаной. Тогда солить нужно в конце.) 4 ст. л.
- Петрушка - для украшения
- Соль, перец - по вкусу
Фото ингредиентов:

Пищевая и энергетическая ценность (калорийность):
Готовое блюдо: 100 г содержат | Калории: 106 kcal | Углеводы: 10 г | Белки: 2 г | Жиры: 7 г | Калий: 194 мг | Сахар: 2 г | Витамин C: 23 мг | Кальций: 29 мг

Инструкции.
Классический рецепт приготовления с фото
- Шинкуем капусту на тонкие волокна, как на фото.
- Складываем её в салатницу и рукой немного пожмыхаем (пожмем), чтобы она стала ещё нежнее и сочнее.
- Сливаем рассол из банки с кукурузой. Для этого нужно банку открыть наполовину и через щель слить сок в чашку. Сам по себе он тоже вкусный, сладенький и с ним можно приготовить различные соусы.
- Огурец трём на тёрке для корейской моркови или просто на крупной тёрке.
- Высыпаем из банки всю кукурузу в салатницу. Добавляем измельченную петрушку, натёртый огурец и майонез.
- Солим, перчим и перемешиваем. Салат из молодой капусты с огурцом и кукурузой готов. Подавать можно на закуску на обед или ужин, а также как гарнир к различным блюдам. Приятного аппетита!

Оцените пожалуйста рецепт:

Видео версия рецепта может отличаться от письменной версии!
ВИДЕО:
Присоединяйтесь к нашим группам в соцсетях:
Одноклассники.ru Vkontakte.com Facebook.com Telegram Яндекс-Дзен Перейти к комментариямЗаключение.
Также рекомендую:
С уважением, Никита Сергеев!
«Салат из молодой капусты с огурцом и кукурузой»